Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Украинский депутат запел в церковном хоре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат от Блока Юлии Тимошенко стал баптистом и поет в хоре одной из церквей -- до такого поворота судьбы народного избранника довел прошлогодний скандал, во время которого его обвиняли в развращении детей, отдыхавших в лагере «Артек».

Обвинения в педофилии депутатов от Блока Юлии Тимошенко неожиданно повлияли на судьбу одного из фигурантов скандала. Потрясение, которое испытал депутат Виктор Уколов и его семья, заставило их обратиться к Богу и стать баптистами. Теперь Уколов вместе с женой и детьми посещает один из храмов этой церкви в Киеве. Более того, депутат уже полгода поет там в хоре.

Уколов рассказал газете «Сегодня», что ему пришлось отказаться от публичной политики и прекратить давать интервью. «На каком-то этапе у меня даже возникло желание отказаться от мандата (депутата Верховной рады Украины, -- Infox.ru) и уйти. Просто если политика ведется такими методами, то это не моя политика»», -- подчеркнул народный избранник.

Впрочем, за это время Уколов не потерял друзей, а, наоборот, нашел поддержку у Юлии Тимошенко и своих противников. «Я даже не ожидал, что меня так поддержит моя фракция. Мало того, я нашел поддержку и депутатов из других фракций. Это дело, как ни странно, возмутило и регионалов. Кроме того, у нас отличные отношения с Юлией Тимошенко, она меня поддерживает, я продолжаю работать в центральном штабе».

Уколов не знает, кто был организатором скандала, но считает, что он был на руку тогдашнему президенту Виктору Ющенко. «В этом должна разобраться Генеральная прокуратура, если она этим делом будет заниматься вообще. Но то, что политически это использовал Ющенко, так это и ежу понятно. Это ж ему принадлежали заявления о педофилах в парламенте. Бог ему судья. Думаю, что Бог сильнее судья, чем сам Верховный суд Украины», -- философски заметил он.

Скандал с обвинениями ряда депутатов, в том числе Виктора Уколова, в педофилии разразился на Украине в прошлом году перед президентскими выборами. Народных избранников обвиняли в том, что они развращали детей, которые отдыхали в лагере «Артек».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама