Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россияне уступили бразильцам на Кубке Дэвиса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Теннисисты Дмитрий Турсунов и Игорь Куницын проиграли Марсело Мело и Бруно Суаресу в парной встрече в матче плей-офф Кубка Дэвиса между Россией и Бразилией.

Россияне уступили соперникам в трех сетах - 4:6, 5:7, 2:6. Матч продолжался 2 часа и 6 минут. На счету бразильцев 5 брейк-пойнтов, и они всего лишь раз отдали свою подачу, сообщает РИА «Новости».

«Первые два сета по статистике играли даже лучше, но где-то не сложилось что-то. Это звучит банально, но это действительно так. У нас были возможности, но не получилось. Так звезды совпали», - отметил Турсунов на пресс-конференции.

«Психологически не лучший вариант, что проиграли, -- добавил спортсмен. – Но не в первый раз проигрываем и не в последний. Физически парный матч – не такой сложный. Если уж проигрывать, то лучше уступить в трех сетах, чем в пяти. Результат тот же, а на площадке провели меньше времени. Любое поражение неприятно. Что, убиваться теперь? Результат не изменится от этого. Веселиться тоже не будем. Мы были собраны. Мы старались, а результат был неудачный. Если завтра выиграем, будем рады. Если нет - то не рады. Это теннис».

После второго игрового дня бразильцы повели в счете 2-1.

В воскресенье пройдут заключительные встречи в одиночном разряде, в которых, согласно жеребьевке, Михаил Южный сыграет с Томасом Беллуччи, а Игорь Андреев - с Рикардо Мелло. Матч Россия – Бразилия проходит в Казани.

Реклама