Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Народный фронт теперь и в Южной Осетии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Южной Осетии создан Осетинский Народный фронт «Россия-Осетия». В него может вступить всякий, кто живет в Южной Осетии, но считает себя гражданином России. Его цель – интеграция с Россией для будущего воссоединения с Северной Осетией в составе российского государства.

В офисе Народной партии Республики Южная Осетия в Цхинвали в воскресенье состоялось первое заседание инициативной группы по созданию Осетинского Народного фронта «Россия-Осетия».

Как сообщает «Интерфакс», в заседании приняли участие председатель Народной партии РЮО, председатель комитета парламента Казимир Плиев, представитель президента республики в парламенте, член политсовета Юго-осетинской Республиканской политической партии «Единство» Тарзан Кокойти, председатель Юго-осетинского русского общества «Россы» Валентина Тасоева.

Кокойти отметил, что в Общероссийском народном Фронте принимают участие не только граждане России, проживающие на территории РФ, но и россияне, проживающие за ее пределами. «Мы тоже собрались сегодня, обсудили этот вопрос и достигли согласия. Я – представитель партии «Единство», рядом со мной – председатель Народной партии и председатель Русского общества Южной Осетии, – пояснил Кокойти. – И мы приняли решение выступить с этой инициативой, разъяснить народу свою позицию. В Общероссийский народный фронт имеет право вступить каждый, кто, проживая на территории Южной Осетии, считает себя гражданином России. Это касается как отдельных граждан, так и отдельных предприятий и организаций. С такими мыслями мы выступаем с предложением создать Осетинский народный фронт».

«На основании этих идей Южная Осетия должна воссоединиться с Северной Осетией в составе единого российского государства», – сказал он.

На заседании напомнили, что в 1991 году на референдуме народ Южной Осетии высказался за независимость и объединение с Россией. Девизом создаваемой организации является «Россия и Осетия – едины!», а среди целей – участие в интеграционных с Россией процессах и общественный контроль над властью силами Осетинского Народного фронта.

«Созданием Осетинского Народного фронта, мы, граждане Республики Южная Осетия и Российской Федерации, заявляем об ассоциированном членстве в движении Интернациональная Россия и Общероссийским Народным фронтом», – заявил Плиев. Он отметил, что в ОНФ войдут многие граждане и общественные организации РЮО, потому что его цели и задачи отвечают интересам всего осетинского народа.

Участники заседания подчеркнули, что инициатива не имеет никакого отношения к предвыборной кампании и межпартийным отношениям, о чем говорит тот факт, что в инициативной группе – представители разных политических партий и общественная организация.

Нужен ли в России дополнительный запрет на угрозы
Реклама