07:21

«Зенит» обыграл «Рубин»

В воскресенье прошли матчи 24-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге.

Футболисты московского ЦСКА в гостях сыграли вничью с «Ростовом». Встреча закончилась со счетом 1:1. На гол Дмитрия Круглова со штрафного на 5-й минуте «красно-синие» ответили ударом Сейду Думбия (Думбия забил 14-й гол в нынешнем чемпионате России). ЦСКА набрал 47 очков. «Ростов» с 22 баллами занимает 13-е место. В 25-м туре соперником армейцев станет нижегородская «Волга», а «Ростов» сыграет с пермским «Амкаром».

Московское «Динамо» принимало на своем поле пермский «Амкар» и одержало победу со счетом 3:0.

Петербургский «Зенит» обыграл казанский «Рубин» со счетом 3:2. Первый гол в ворота Вячеслава Малафеева влетел уже на 5-й минуте. Данко Лазович в штрафной нарушил правила против Бибраса Натхо, который в итоге исполнил 11-метровый удар. Израильскому полузащитнику пришлось бить дважды, так как арбитр Сергей Карасев не засчитал гол после первого удара (игрок «Рубина» раньше времени вбежал в штрафную). Оба раза Натхо направил мяч в правый от себя угол, но Малафеев, угадавший направление обоих ударов, справиться с ними не сумел.

«Рубин» удвоил преимущество на 23-й минуте: форвард Владимир Дядюн столкнулся в воздухе с голкипером «Зенита», тот упал, этим воспользовался Сергей Кисляк, отправивший мяч в ворота питерцев с дальней дистанции.

И все же «Зенит» сумел прийти в себя, и Роман Широков с нескольких метров отправил мяч в ворота Сергея Рыжикова после передачи Лазовича со штрафного. На 50-й минуте Мигель Данни получил передачу от Бухарова в штрафной и без труда переиграл Рыжикова. Победный гол на 68-й минуте также провел также Данни с помощью Александра Кержакова.

«Зенит» вышел в единоличные лидеры чемпионата России с 49 очками, «Рубин» остался седьмым (38).