Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

МИД РФ призвал Сирию приступить к обещанным реформам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече глав МИД государств БРИКС, состоявшейся 23 сентября в Нью-Йорке, призвал Дамаск немедленно приступить к обещанным реформам, чтобы успокоить население Сирии.

«Российский министр на заседании подчеркнул необходимость безотлагательного проведения объявленных правительством Сирии реформ с тем, чтобы население почувствовало реальную отдачу от декларированных преобразований», - говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД РФ.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что на встрече была констатирована решимость сохранять в СБ ООН единство подходов к сирийскому вопросу. «Отмечалось, что эскалация санкций в отношении Дамаска может спровоцировать оппозицию на усиление конфронтации с властями. А это еще более осложнит ситуацию внутри страны, поставит под угрозу региональный мир и безопасность», - подчеркнули в МИД РФ.

Сирийский президент ранее инициировал ряд реформ, но оппозиция в ответ заявила, что этого недостаточно. Лавров министр призвал стороны продолжать диалог, а не конфронтацию.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама