Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:14
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Пресс-секретарь Путина: несогласные уйдут из команды

Опубликовано
Текст:

Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков заявил, что в правительстве в будущем произойдут существенные изменения, а те, кто не согласен с политикой «тандема», уйдут из команды.

В субботу на съезде «Единой России» разрешилась главная интрига предстоящих президентских выборов: баллотироваться в президенты будет премьер Владимир Путин, а президент Дмитрий Медведев возглавит список единороссов на выборах в Госдуму, а затем возглавит правительство.

Песков напомнил, что и Медведев, и Путин говорили на съезде, что правительство после президентских выборов претерпит изменения, станет качественно новым.

«Тандем однозначно продемонстрировал единство. Да, между ними возможно тактические нюансы и расхождения, но стратегически они едины. Есть кто-то, кто не согласен со стратегическими подходами тандема. Он уйдет из команды. Качественные изменения произойдут, но элементы тандемности безусловно сохранятся», - сказал пресс-секретарь премьера в эфире «Русской службы новостей».

По его словам, «впадать в предвыборную горячку было бы неправильно». «У нас еще два с небольшим месяца до парламентских выборов, и пять – до президентских. Причем, судя по тому, что мы наблюдаем в мировой экономике, это будут неспокойные месяцы, несмотря на всю готовность нашего правительства к различным турбулентностям», -- добавил Песков.

Реклама