Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:11
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Бабушка покончила с собой, после того как внука загрызли собаки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кемеровской области бойцовские собаки искусали до смерти годовалого ребенка. Обнаружив тело внука, его бабушка покончила с собой.

Следственные органы Кемеровской области проводят доследственную проверку обстоятельств гибели от укусов собак годовалого ребенка и самоубийства его бабушки. Об этом сообщила агентству «Интерфакс-Сибирь» официальный представитель СУ СКР по региону Надежда Ананьева.

По ее данным, инцидент произошел утром в субботу, 1 октября в одном из частных домов поселка Майзас города Междуреченска. «В частном доме было обнаружено искусанное собакой тело годовалого ребенка, а в сарае – тело повесившейся 45-летней женщины, бабушки ребенка», - сказала Ананьева. Она также сообщила, что, по предварительным данным, ребенок на некоторое время остался без присмотра взрослых, близко подошел к двум собакам бойцовских пород – стаффордширскому терьеру и питбультерьеру, которые напали на мальчика.

«Предположительно истерзанное тело ребенка обнаружила бабушка, она занесла его в дом, после чего покончила жизнь самоубийством. Об этом свидетельствуют несколько предсмертных записок, в одной из которых она просит прощения у родителей ребенка, винит себя за то, что не уберегла внука», - сказала представитель ведомства.

На месте происшествия работает следственная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама