Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:34
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

20 жителей Братска подозревают в лесных поджогах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До 20 человек увеличилось количество жителей Братска, подозреваемых в поджоге лесных массивов, в отношении двух возбуждены уголовные дела, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Иркутская полиция в ночь на субботу задержала четырех человек, подозреваемых в умышленном поджоге лесных территорий в Братске. В субботу следственный отдел следственного управления УМВД России по Братску возбудил два уголовных дела по ч. 3 ст. 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений).

«В течение дня в отделы полиции за разведение костров в лесной зоне доставлено еще 7 человек. Всего же за совершение подобных правонарушений с 29 сентября доставлено более 20 человек», - сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МВД области.

Позднее на расширенном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) под председательством губернатора региона Дмитрия Мезенцева руководитель регионального управления МВД Александр Обухов сообщил, что правоохранительные органы Братска (Иркутская область) расследуют 11 уголовных дел по фактам возгораний в лесопарковых зонах города.

Сейчас пожарные тушат в Братске огонь на площади 173 гектаров. Все очаги локализованы. Незначительное превышение предельно допустимых норм вредных веществ в воздухе отмечено в нескольких района города.

Обеспечение охраны общественного порядка, выявление возможных лиц, причастных к нарушению противопожарного режима, а также оказание помощи в ликвидации очагов возгорания, ведется в круглосуточном режиме. «Для этого ежедневно задействуется порядка 100 стражей порядка и около двух десятков единиц автотранспорта. На въездах в лесную зону дежурят экипажи наружных служб», - сообщили в субботу в пресс-службе ГУМВД России по Иркутской области.

С 29 сентября и до особого распоряжения все силы полиции переведены на усиленный вариант несения службы по оперативному плану «Тайфун-2». Для оказания помощи в Братск дополнительно направлены наряды наружных служб отдельного батальона ППС, ОВО, ГИБДД, отряда особого назначения ГУМВД России по Иркутской области, задействованы работники частных охранных предприятий.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама