Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

При штурме дома в Одессе убит киллер-профи из России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Одессе прошла операция по задержанию преступников, подозреваемых в причастности к убийству двух милиционеров в Одесской области. Они забаррикадировались в частной гостинице в районе Девятой станции «Большого фонтана» Приморского района Одессы. Двое преступников убиты.

Спецподразделения МВД и Службы безопасности Украины в субботу в Одессе ликвидировали бандитов, которые накануне убили двоих и ранили четверых сотрудников милиции. Об этом сообщает сайт украинской газеты «Сегодня» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Преступники убиты во время штурма дома в одном из районов Одессы. Среди ликвидированных бандитов – разыскиваемый за заказные убийства россиянин Аслан Дикаев.

Первоначально информированный источник УНИАН сообщал, что в доме, где забаррикадировались преступники, находились заложники, поэтому в ходе операции было решено провести переговоры с преступниками об освобождении гражданских лиц. Однако позднее в Управлении связей с общественностью МВД информации о заложниках не подтвердили. Злоумышленники находились в одной из частных гостиниц, расположенных неподалеку от «9-й станции Фонтана» Одессы, рассказали в МВД агентству. Перед проведением специальной операции при участии бойцов подразделений специального назначения «Сокол», «Беркут» и Внутренних войск МВД с территории ее проведения были эвакуированы жильцы прилегающих домов.

На предложение работников милиции прекратить сопротивление и сдаться подозреваемые не отреагировали. Во время проведения скоординированной специальной операции двое из злоумышленников оказали жесткое вооруженное сопротивление, открыв при этом огонь из автоматического оружия. Из-за угрозы действий злоумышленников жизни и здоровью работников милиции правоохранители были вынуждены применить оружие на поражение, подчеркнули в МВД.

Сначала сообщалось о том, что убиты трое преступников, но после завершения операции в МВД уточнили, что убиты двое. Местонахождение третьего преступника пока не известно. Раненых среди сотрудников правоохранительных органов нет.

Киллер из Чечни

В Одесской области в ночь на пятницу в перестрелке с преступниками погибли два украинских милиционера, еще четверо были ранены. Личность одного из участников перестрелки с милиционерами достоверно известна. Это – гражданин России Дыкаев Аслан Имранович, 1982 года рождения, разыскиваемый за убийство.

Как рассказывает газета «Сегодня» со ссылкой на одесское угро, «в Волгограде он был штатным киллером у местной чеченской мафии, отметившись в криминальных разборках местных уголовных кланов, после нескольких убийств переехал в Украину, нелегально жил в Одессе, работал наемником». «Он не сидел на месте, а гастролировал по всей Украине, -- говорит собеседник издания. -- Три года назад отметился убийством нескольких человек в Одессе и области. В частности, его подозревают в убийстве владельца асфальтового завода в одном из районов области. После этого он застрелил еще нескольких человек «на заказ». Также он подозревается в двойном убийстве 29 июня 2011-го в с. Бараницы Закарпатской области. Там были застрелены двое мужчин, один -- владелец ресторана, другой -- работал там поваром».

Оперативники установили автомобиль, на котором передвигался злоумышленник. Черный ВАЗ 2110 Дыкаева был замечен недалеко от Одессы. На посту ГАИ около села Кошары машину остановил инспектор ДПС. Сотрудники спецподразделения «Беркут» начали операцию по задержанию. Дыкаев метнул в их сторону две гранаты и начал стрелять из пистолета ТТ, а пассажир, находившийся на переднем сиденье, открыл огонь из автомата Калашникова. Один из бойцов «Беркута» выстрелом ранил автоматчика. Но третий из преступников успел затащить раненого обратно в машину, и авто скрылось с места происшествия.

Реклама