Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Полиция усилила меры безопасности перед матчем «Спартак» - «Зенит»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московская полиция усилила меры безопасности перед матчем между московским «Спартаком» и петербургским «Зенитом». Прибывающих на матч болельщиков ФК «Зенит» полиция уже задерживает в состоянии алкогольного опьянения.

Большинство прибывших на футбольный матч болельщиков из Санкт-Петербурга находятся в состоянии алкогольного опьянения, у них изъято при досмотре огромное количество алкоголя, заявляют в пресс-службе Центра специального назначения (ЦСН) московской полиции. «Усиление мер безопасности в преддверии матча между командами «Спартак» – «Зенит» приносит свои первые результаты. При въезде на территорию «Лужников» со стороны Савинской набережной у болельщиков «Зенита» в автобусах изъято огромное количество алкогольной продукции», - сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ЦСН московской полиции Жанна Ожимина.

По ее словам, большинство прибывших на автобусах футбольных болельщиков команды «Зенит» находится в состоянии алкогольного опьянения. Ожимина подчеркнула: как было озвучено ранее, болельщики в состоянии опьянения на матч допускаться не будут. «В настоящий момент они задерживаются», - сказала она. По ее словам, «московская полиция действует корректно, в рамках законодательства».

Футбольный матч между московским «Спартаком» и петербургским «Зенитом» состоится в 16.00 на столичном стадионе «Лужники» в воскресенье.

Московская полиция усилила меры безопасности перед матчем, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе центра специального назначения (ЦСН) столичного ГУМВД РФ. По словам собеседника агентства, учитывая сегодняшний инцидент в Тверской области, к настоящему моменту проведен совместный оперативный инструктаж с представителями служб безопасности ФК «Зенит» и «Спартак». «Предпринимаются дополнительные меры безопасности как на территории Большой спортивной арены Лужники, так и на прилегающих территориях... особый контроль со стороны сотрудников московской полиции будет уделяться во время прохода болельщиков на стадион Лужники. Болельщики команды «Зенит» уже с 13.00 мск могут пройти на территорию стадиона», - сказал собеседник агентства.

Как сообщили в ЦСН, до и во время проведения футбольного матча будут работать дополнительные группы видеофиксации, которые будут выявлять правонарушителей. «Болельщики, которые не будут соблюдать правила поведения, будут задерживаться на основании видеозаписей как во время проведения матча, так и по его окончании», - сообщили в пресс-службе. Кроме того, все пришедшие на матч в нетрезвом виде будут задерживаться.

Утром в воскресенье на фанатов петербургского футбольного клуба «Зенит» было совершено нападение на 310 километре трассы Санкт-Петербург – Москва в районе Конаково. Всего в автобусе находилось более 50 любителей футбола. «Автобус обстреляли из травматического оружия, прокололи шины. В результате как минимум два человека получили травмы средней степени тяжести», - сообщили в пресс-службе «Зенита» в воскресенье. Собеседник агентства подчеркнул, что автобус пришел в негодность, болельщиков, скорее всего, подберет другой, следующий тем же маршрутом, транспорт из колонны.

По подозрению в нападении уже задержаны шестеро. Дело возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса: 167 часть 2 (умышленные уничтожение или повреждение имущества) и 213 часть 2 (хулиганство). Санкция статьи 213 составляет 7 лет лишения свободы.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама