Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Забайкалье нашли пропавший Ми-8 краевого МЧС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС совершил вынужденную посадку в Кыринском районе Забайкальского края. Никто не пострадал.

«Вертолет не вышел на связь», – сообщил РИА «Новости» представитель МЧС. По данным источников агентства в силовых структурах региона, вертолет не вышел на связь в 18.45 (12.45 мск), после чего у него сработал аварийный маячок, который продолжает подавать сигналы.

«На борту находятся экипаж и представители Авиалесоохраны. Вертолет проводил работу по разведке и тушению пожаров», – сказал собеседник агентства. На борту, по предварительным данным, были семь человек.

На поиск вылетел другой вертолет Ми-8, поиск осложнялся тем, что в районе, откуда идет сигнал маяка, сложный рельеф местности и тайга. Туда же выехали машины оперативных служб. «Местность там труднодоступная, сказать, когда и как туда доберутся оперативные группы, пока невозможно. Но машины на место выехали. Возможно, ближе к месту придется (добираться) на более проходимой технике – там лес и сопки», – сказал собеседник агентства.

В 17.09 мск спасатели обнаружили пропавший вертолет Ми-8. Все находившиеся на его борту члены экипажа и сотрудники Авиалесоохраны живы, сообщил представитель Сибирского регионального центра МЧС РФ. Все они отправлены в Читу на другом вертолете Ми-8.

«Вертолет сел вынужденно, но не аварийно. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – сказал собеседник агентства.

Реклама