Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Грузии столкнулись товарняки, три человека пострадали, машинисты сбежали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате столкновения в Западной Грузии в ночь на воскресенье двух товарных поездов пострадали три человека. Машинисты скрылись с места происшествия.

Как сообщили «Интерфаксу» в «Грузинской железной дороге», авария произошла около 3.00 по местному времени у станции Натенеби в Гурии в результате столкновения товарного поезда с сахаром, идущего из Батуми в Тбилиси, и товарного поезда, следовавшего из Тбилиси в Самтредиа.

По словам собеседника агентства, перевернулись два электровоза и три вагона с грузом. Пострадали трое сотрудников охраны, сопровождавшие товарняк с сахаром. Они были доставлены в больницу Озургети, их состояние средней тяжести.

В течение нескольких часов движение в Западном направлении было парализовано, однако к настоящему времени движение восстановлено.

Представитель «Грузинской железной дороги» сообщил, что, по предварительной информации, ущерб составил порядка $640 тысяч.

Как заявляют представители правоохранительных органов, по предварительным данным, виновниками аварии являются машинисты товарняка, шедшего в Самтредиа. Они скрылись с места происшествия.

Реклама