Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Air France отменяет в воскресенье около 200 рейсов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французский авиаперевозчик Air France намерен отменить в воскресенье около 200 рейсов, или каждый пятый рейс, из-за пятидневной забастовки бортпроводников, начавшейся в субботу. Российские рейсы выполняются по расписанию.

Накануне компания отменила не менее десяти международных рейсов в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Вашингтон и Атланту, а также в Монреаль, Токио, Абу-Даби и Дуалу. Как сообщалось в минувшую пятницу, уточняет РИА «Новости», из-за забастовки бортпроводников могут пострадать и российские туристы – по ранее обнародованным данным, отмене подлежали рейсы по направлениям Москва – Париж и обратно.

Профсоюзы SNPNC-FO и Unsa, представляющие большинство бортпроводников Air France, вывели своих подопечных на пятидневную забастовку – с 29 октября до 2 ноября. Они выступают против сокращения личного состава и связанного с этим ухудшения условий безопасности.

Забастовка должна коснуться всех вылетов из парижских аэропортов Орли и Руасси, а также из Марселя. Авиакомпания обещает выполнить до 80% запланированных рейсов, но не исключает неожиданных отмен или задержек рейсов.

Забастовка бортпроводников выпала на удлиненные выходные во Франции, так как во вторник в Пятой республике официальный праздник и многие жители страны взяли себе отгулы еще и на понедельник. Во время праздников и выходных пассажирооборот традиционно возрастает.

Рейсы авиакомпании Air Franсe в сообщении с Россией выполняются в воскресенье по расписанию, следует из данных онлайн-табло аэропорта Шереметьево, сообщает корреспондент РИА «Новости». Согласно этим данным, на 13.40 мск ни один из рейсов авиакомпании не отменен.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама