Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:25
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Москве факелами подожгли еще две машины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные подожгли две машины на востоке Москвы в ночь на воскресенье, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Инцидент произошел у дома №91 на Щелковском шоссе.

Прибывшие к месту возгорания «ВАЗ-2109» пожарные обнаружили, что за домом также горит Toyota. «С пожаром удалось справиться быстро – у «ВАЗ-2109» обгорела задняя часть салона, а у иномарки – моторный отсек», – сказал РИА «Новости» источник. Оба пожара начались с колес, куда, предположительно, правонарушители положили горящие факелы.

На месте происшествия работает оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства произошедшего.

Накануне стало известно, что полиция задержала пятерых учащихся столичного Полиграфического колледжа по подозрению в поджоге автомобилей на юге Москвы. У подозреваемых изъяты мобильные телефоны, на которых обнаружено видео с фактами поджогов. 4 ноября около 6.00 в дежурную часть поступил сигнал о возгорании автомобиля Mercedes на Воронежской улице. Машина сгорела полностью, пламя перекинулось еще на два автомобиля, припаркованные рядом.

«Был установлен очевидец происшествия, вместе с которым сотрудники стали ездить по улицам района. Вскоре им удалось заметить молодого человека, которого очевидец опознал, как одного из возможных поджигателей. Он был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел МВД России по району Орехово-Борисово Южное. Молодой человек признался в содеянном. Удалось задержать и троих его приятелей», – сказал в субботу представитель столичной полиции. Он добавил, что полицейским удалось задержать девушку только вечером, так как весь день она находилась на шествии националистов в Люблино. «Подозреваемые сознались в совершении 11 поджогов», - сообщили в пресс-службе главка столичной полиции.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама