Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Число жертв боевиков в Нигерии достигло за сутки 150 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число жертв серии нападений боевиков на полицейские участки и церкви в нигерийском городе Даматуру возросло до 150. Об этом сообщает агентство «Франс Пресс» со ссылкой на представителя службы скорой помощи, который не назвал своего имени.

Ранее поступала информация о 67 погибших и не менее 100 раненых, уточняет РИА «Новости». В то же время источник «Франс Пресс» заявил, что лично насчитал 150 погибших, однако добавил, что некоторые тела забрали из моргов родственники погибших, но пока еще там остаются порядка 97 убитых.

«Франс Пресс» также сообщает, что количество пострадавших в результате действий террористов составляет 100 человек.

В субботу в нигерийском городе Даматуру боевики напали на штаб-квартиру городской полиции. Атакам подверглись еще три полицейских участка и несколько церквей. Ответственность за эти преступления взяла на себя радикальная исламистская группировка Боко Харам. Боевики Боко Харамзаявили, что намерены в будущем совершить еще больше дерзких нападений.

Волна насилия захлестнула Нигерию после прошедших в мае выборов президента, победу на которых одержал Джонатан Гудлак, исповедующий христианство. Ответственность за десятки терактов на территории страны ранее также взяли на себя члены радикальной группировки Боко Харам, которая добивается введения шариата на всей территории Нигерии и искоренения светской модели западного образования. В июне этого года боевики секты подорвали полицейское управление в Абудже.

Реклама