Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Израиль готов атаковать Иран

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возможная «атака на Иран» со стороны Израиля и других стран становится «все более и более вероятной». Об этом заявил в субботу в телеинтервью президент Израиля Шимон Перес. Франция настаивает на дипломатических методах.

Как сообщает «Радио Свобода», разведки разных стран, продолжающие следить за развитием событий в Иране, обеспокоены поступающими подтверждениями того, что Тегеран может стать обладателем ядерного оружия.

Выступлению Переса предшествовала серия крупных военных учений в Израиле, в частности, в Тель-Авивском округе, где военные отрабатывали навыки реагирования на ракетные нападения.

Накануне появилась информация, что Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) готовится обнародовать доклад, содержащий свидетельства о ведущихся в Иране секретных разработках ядерного оружия. Иранские власти уже заявили, что считают подготовленный экспертами МАГАТЭ документ «сфабрикованным».

Израильские планы по нанесению удара по Ирану, по данным СМИ, корректируются каждые 36 часов. Израиль не исключает нанесения массированного удара по иранским ядерным объектам, задействованным в создании первой атомной бомбы.

Военная операция против ядерных объектов Ирана, по мнению главы МИД Франции, может «полностью дестабилизировать» ситуацию в регионе. Министр Ален Жюппе в воскресенье заявил, что «мы все еще можем использовать дипломатические пути, чтобы оказать давление на Иран, и мы собираемся двигаться именно по этому пути». «Мы должны сделать все, чтобы избежать непоправимого», -- цитирует Жюппе Reuters.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама