Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:12
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ФК «Краснодар» требует найти тех, кто бил Гогниева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство ФК «Краснодар» требует от ФК «Терек» найти виновных в нападении на Спартака Гогниева на матче в пятницу в Грозном. «В противном случае футболист при поддержке ФК «Краснодар» оставляет за собой право подать заявление в суд», -- говорится в заявлении на сайте клуба.

Матч 30-го тура первенства молодежных составов между ФК «Терек» и ФК «Краснодар» был прерван на 72-й минуте. Поводом для этого послужили события, произошедшие во втором тайме.

«По нашему мнению, арбитр встречи Амелин из Тулы выпустил из рук нити контроля за игрой и не реагировал на откровенные удары, которые наносили краснодарцам игроки хозяев поля, -- говорится на сайте ФК «Краснодар». – Спартак Гогниев, как капитан команды гостей, обращался к судье, пытаясь обратить его внимание на происходящее. Но все эти попытки привели лишь к двум желтым карточкам и удалению с поля Гогниева, на которого впоследствии было оказано физическое воздействие».

После матча молодежных команд прилетевший в Грозный с основным составом гендиректор ФК «Краснодар» переговорил со Спартаком Гогниевым – футболист сказал, что чувствует себя нормально.

Гендиректор не имел никакого документального видеоподтверждения случившемуся, так как кассеты с записью матча были изъяты у клубного оператора неизвестными людьми сразу после окончания инцидента, уточняется на сайте футбольного клуба. А на основании разрозненной информации, полученной на месте в Грозном, и объяснений принимающей стороны, полную картину произошедшего восстановить не удалось.

Но по возвращении в Краснодар руководство клуба встретилось со Спартаком Гониевым и другими работниками клуба, присутствовавшими на матче, а также получило медицинское заключение о состоянии здоровья футболиста на момент его прибытия в Краснодар. «Нашим специалистам удалось восстановить полную видеозапись событий второго тайма, и увиденное существенно отличалось от первоначального представления об инциденте», -- уточнили в ФК.

Клуб просит КДК объективно рассмотреть данный инцидент и принять соответствующее решение. «Что касается нашего игрока Спартака Гогниева, то посоветовавшись с ним и учитывая пожелания самого футболиста, мы занимаем следующую позицию: ФК «Терек» должен найти виновных, которые должны принести личные извинения перед Спартаком Гогниевым за вопиющие действия, произошедшие на стадионе. В противном случае футболист при поддержке ФК «Краснодар» оставляет за собой право подать заявление в суд», -- заявили в клубе.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама