Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Полицейский, спровоцировавший серьезное ДТП под Серпуховом, будет уволен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два человека погибли в результате ДТП в подмосковном Серпухове, которое, по предварительным данным, спровоцировал пьяный полицейский.

Об этом сообщили «Интерфаксу» в ГУ МВД по Москве. «В субботу около 2.00 в Серпухове водитель автомашины «Шкода» - сотрудник взвода охраны и конвоирования ИВСПиО УВД по ЮВАО в свободное от службы время, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-21110, водитель которой, сотрудник 7-го отдела охраны ЦСН ВО МВД России, и один из пассажиров от полученных травм скончались», - сообщила пресс-служба.

Сообщается, что водитель автомашины «Шкода» и еще четыре пассажира из обоих автомобилей были доставлены в больницу, трое от госпитализации отказались. «По предварительным данным установлен факт употребления алкоголя водителем "Шкоды"», - говорится в сообщении.

В ГУ МВД по Москве сообщают, что «в настоящее время проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств, способствовавших совершению преступления, по ее предварительным результатам сотрудник, совершивший ДТП, будет уволен из органов внутренних дел».

«Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В частности, непосредственный руководитель сотрудника – начальник ИВСПиО УВД по ЮВАО и заместитель начальника отдела охраны общественного порядка, курирующий конвойную службу, УВД по ЮВАО будут освобождены от занимаемых должностей, начальнику отдела охраны общественного порядка УВД по ЮВАО будет объявлен строгий выговор», - сказано в сообщении.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама