Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:10
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Справороссы призвали политиков заводить блоги

Опубликовано
Текст:

Лидер «Справедливой России» отметил двухлетие партии новыми наказами для однопартийцев. Сергей Миронов призвал «пахать и пахать» на ниве региональных выборов, развивать партийные сайты и заводить блоги.

Во вторник «Справедливая Россия» отметила свое двухлетие. Скромное собрание по этому поводу состоялось поздно вечером в одном из конференц-залов гостиничного комплекса «Измайлово». «Эсеры» не стали устраивать широкомасштабных празднеств, встретившись лишь «узким» кругом членов Центрального совета партии. Причем отметить двухлетие прибыли далеко не все участники совета (до этого справороссы отметились еще и автопробегом в свою честь, который стартовал в Санкт-Петербурге).

Сергей Миронов, прежде чем выступить перед однопартийцами и обозначить новые партийные приоритеты, сообщил прессе, что за два года жизни «Справедливой России» он отметил для себя два главных события -- участие в выборах в Госдуму (как с гордостью сообщил Миронов, «мы смогли создать фракцию в Госдуме») и вступление справороссов в Социнтерн. Также лидер левых в очередной раз не упустил возможности раскритиковать перед журналистами своих конкурентов. Правда, при этом в присутствии прессы Миронов благосклонно одобрил появление новой правой структуры, заявив, что «конечно, не хватает либеральной партии». По словам лидера «эсеров», «сейчас 10% населения готовы проголосовать за такую партию».

Перед своими политическими подопечными Сергей Миронов был куда более строг в определениях. Лидер справороссов, едва заняв свое место за трибуной, поставил оценку партии за прошедшую региональную кампанию. «Я ставлю твердую «тройку» прошедшим выборам», -- заявил он, добавив, что «с регионами необходимо работать активнее». Миронов озвучил стратегию такой работы, наказав партийцам «просыпаться раньше для работы с избирателями, а не за два-три месяца до выборов», тщательнее подбирать баллотирующихся кандидатов, а также «запускать депутатские десанты из Госдумы в края и области России, чтобы они рассказывали, что происходит в Москве». Завершил свой монолог Миронов напоминанием о том, что на устранение всех партийных просчетов есть всего полгода -- до ближайшей региональной кампании.

На заседании центрального совета партии Сергей Миронов оправдал свое негласное звание любителя рунета. Он отругал некоторые региональные отделения «»Справедливой России» за то, что «есть сайты, где последние новости датированы ноябрем 2007 года». С трибуны справороссов прозвучал и призыв одного из партийцев к тому, что «каждый политический деятель просто обязан вести блог». Миронов одобрительно кивнул головой. Ко всему прочему левые презентовали свой недавно открывшийся интернет-портал spravedlivo-online.ru, продемонстрировав собравшимся подготовленные видеовопросы «из народа», которые поступили на сайт, и ответы самого Сергея Миронова.

Заседание центрального совета партии продолжалось несколько часов, чем очень утомило участников. Члены СР во главе с Сергеем Мироновым не упустили возможности выступить по всем интересующим их темам. Значительная часть времени была посвящена обсуждению мирового финансового кризиса. В середине встречи в зале стало заметно оживление: кто-то из партийцев что-то активно между собой обсуждал, а кто-то постоянно перемещался из зала в холл и обратно. Так, уже после программного выступления Миронова среди внимательно слушающих других выступающих уже нельзя было обнаружить Алексея Митрофанова. Публично свое недовольство затянувшимися выступлениями высказала только народная артистка СССР Римма Маркова. Она после полутора часов речей однопартийцев переместилась поближе к выходу и там, сидя в окружении прессы, возмутилась: «Да хватит! Одно и то же говорите!» Призыв актрисы, видимо, был услышан, и заседание вскоре завершилось.

Итогом скромного празднования стало расширение центрального совета на 11 человек (со 180). Кроме того, к Миронову примкнули Алексей Подберезкин, который получил партбилет «Справедливой России» и сдал пост председателя Партии социальной справедливости (вскоре эта организация примкнет к левым), а также лидер организации «Зеленый патруль» Андрей Нагибин.

Песни SHAMANа, Газманова и Расторгуева начнут изучать на уроках музыки в школах
Реклама