Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Депутат-коммунист попросил «Первый канал» отпустить Познера на свободу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат от фракции КПРФ обратился к руководству «Первого канала» с просьбой отпустить на волю известного телеведущего Владимира Познера. Так парламентарий отреагировал на высказывание Познера о том, что Россия -- не его родина и что здесь он чувствует себя «чужим».

В среду на очередном пленарном заседании Госдумы депутат-коммунист Николай Рябов неожиданно озаботился судьбой известного телеведущего Владимира Познера. Парламентарий встал на защиту «свободы» журналиста, дав соответствующее протокольное поручение.

Поводом послужило интервью Познера газете «Комсомольская правда». Коммуниста задел ответ на вопрос журналистов про жизнь телеведущего в России.

В частности, газета процитировала уже звучавшее высказывание телеведущего, в котором он говорит следующее: «В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома. И от этого очень страдаю. Я чувствую себя в России чужим».

Прочитав интервью Познера, депутат Рябов нашел основание обратиться к руководству «Первого канала» с просьбой освободить «несчастного» подчиненного. «За что же вы, товарищ Эрнст Константин Львович, мучаете человека? Вы, оказывается, насильственно удерживаете человека, который не желает жить в России», -- говорится в протокольном поручении парламентария.

Рябов просит комитет Госдумы по информационной политике «обратиться к руководству «Первого канала» с рекомендацией отпустить мучающегося человека».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама