Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Голосование в ЕР закончится 23 ноября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Единая Россия» проводит внутрипартийное голосование, по окончании которого к 23 ноября будут определены кандидаты в депутаты региональных законодательных собраний. Средний конкурс на праймериз – 2,7 претендента на потенциальный мандат.

«Единая Россия» уже активно готовится к единому дню голосования в регионах, который назначен на весну следующего года. «13 марта 2011 года пройдут более 40 тысяч выборов различного уровня. В 12 регионах пройдут выборы депутатов законодательных органов государственной власти, в ходе которых будет разыгрываться 529 мандатов. В 10 регионах пройдут выборы депутатов представительных органов власти административных центров, в ходе которых будет решен вопрос о 327 мандатах», -- рассказал первый заместитель руководителя ЦИК ЕР Валерий Гальченко.

По его словам, кандидаты в депутаты будут отобраны из учатсников внутрипартийного голосования – праймериз, которое завершится до 23 ноября. На данный момент на выборы в заксобрания выдвинуто 2322 человека. Таким образом, средний конкурс составляет 2,7 претендента на мандат. «Процедура внутрипартийного голосования стала действующим демократическим инструментом прозрачного и ясного для всех формирования списка кандидатов на выборах всех уровней», -- подчеркивает единоросс.

«Четыре последних избирательных кампании показали, что партия уверенно увеличивает результаты. На октябрьских выборах рейтинг «Единой России» вырос на 7%. По итогам осенней кампании средний результат составил 57%», -- напомнил Гальченко.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама