Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Все сидят -- Грызлов летит

Опубликовано
Текст:

Из-за погодных условий тысячи пассажиров не могут вылететь из Московских аэропортов. Отменены многие рейсы из «Шереметьево». Едва ли ни единственный пассажир, не испытавший сложностей в этот день – председатель Госдумы Борис Грызлов. Самолет с Грызловым был единственным за весь, вылетевшим за день Москвы в Санкт-Петербург, сообщает коллега спикера Госдумы депутат Оксана Дмитриева. Ей так и не удалось вылететь на запланированную встречу с избирателями.

Сложные погодные условия и обледенение взлетно-посадочной полосы привели к тому, что из аэропорта «Шереметьево» не смогли вылететь десятки самолетов. Рейсы отменены, и тысячи пассажиров почти сутки ожидают возобновления воздушного сообщения.

Среди пострадавших оказалась и депутат Госдумы Оксана Дмитриева. Она должна была улететь в Санкт-Петербург первым рейсом в 6:45 на встречу с медицинскими работниками города. Ее вылет был отменен в числе прочих. Между тем, как сообщила Дмитриева, один рейс в северную столицу все же состоялся. «Борис Грызлов (председатель Госдумы. – Infox.ru) улетел на полупустом рейсовом самолете – на его борту не более 30 человек, -- рассказывает Оксана Дмитриева. -- Он был отправлен первым и единственным бортом, а всех остальных пассажиров, зарегистрированных на этот и другие рейсы, в самолет не пустили».

Дмитриева попыталась привлечь внимание диспетчеров к нервной обстановке в аэропорту, но внятного ответа добиться не сумела. «На них не действовали ни просьбы, ни объяснения. Диспетчер, которая побоялась назвать свою фамилию, в ответ на возмущение по поводу того, что борт летит полупустым, а в залах ожидания есть женщины с маленькими детьми, старики, есть люди нездоровые, мне прямо сказала, что главное – отправить в Санкт-Петербург господина Грызлова», -- пояснила депутат.

Перед публикацией корреспондент Infox.ru созвонился с Оксаной Дмитриевой. Она так и не дождалась возможности улететь в Санкт-Петербург самолетом и разговаривала с редакцией уже из поезда «Сапсан». «Вас что-то удивляет в этой ситуации? Меня нет. Просто горько», - поделилась ощущениями депутат.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама