Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Музыканты армии США сыграют в России ко Дню Победы

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Впервые духовой квинтет оркестра армии США Pershing's Own приезжает в Россию. В рамках празднования Дня Победы американские военные музыканты выступят с концертами в Москве, а затем отправятся в Санкт-Петербург.

«Нам будет очень приятно выступать с российскими музыкантами, они играют с большим чувством, -- сказал Infox.ru руководитель квинтета Деннис Эдельброк. -- Мы с нетерпением ждем возможности выступить на российских площадках в альянсе с одними из наших любимых друзей -- в России».

Квинтет знаменит тем, что неоднократно выступал на церемониях инаугурации президентов США. В репертуаре военных музыкантов более 500 произведений -- как классических, так и современных.

В российской столице квинтет выступит 4 мая вместе с Российским национальным оркестром на сцене МХТ им. Чехова. В московском Доме музыки военные музыканты исполнят популярные американские песни военных лет.

«Я думаю, настало время нам собраться вместе. Вторая мировая война была разрушительной для России, и сейчас надо залечивать раны и использовать то, что нас объединяет, чтобы сделать наши народы сильнее», -- отметил Эдельброк.

6 мая в рамках праздничных мероприятий музыканты выступят на открытии выставки «Джозеф Байерли: герой двух наций» в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Байерли считается единственным американским солдатом, воевавшим в составе Советской армии в период Второй мировой войны.

Завершатся гастроли американского военного квинтета 7 мая в Санкт-Петербурге на сцене большого зала Консерватории.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама