Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:59
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Кольцо от Bulgari продано за $15,8 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аукционный дом Christie's в Нью-Йорке пополнил список своих рекордов. Кольцо от Bulgari было продано на вечерних торгах почти за $16 млн.

Кольцо с двумя бриллиантами - бесцветным и голубым – было продано на вечерних торгах Christie's за $15,8 млн, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей торгового дома.

Согласно сообщению, кольцо было изготовлено в 1972 году с двумя камнями - голубым бриллиантом весом 10,95 карат и бесцветным в 9,87 карата. Ювелирное украшение вошло в список самых дорогих подобных изделий времен рецессии.

В 2008 году абсолютный ценовой рекорд на бриллианты установил голубой бриллиант «Виттельсбах» из приданого инфанты Маргариты Терезы Испанской весом 35,56 карата. Камень был продан на ювелирных торгах Christie's в Лондоне за $24,3 млн. Итоговая стоимость камня почти вдвое превзошла его провенанс.

В ноябре 2009 года на аукционе в Гонконге дом Christie's продал за $10,8 млн розовый бриллиант весом в 5 карат. Камень был выставлен на аукцион лондонской ювелирной фирмой Graff Diamonds. Каждый карат камня ярко-розового цвета обошелся новому владельцу в $2,2 миллиона долларов -- это стало абсолютным мировым рекордом стоимости за карат.

В мае 2009 года на ювелирном аукционе Sotheby's был продан редкий ярко-голубой бриллиант без внутренних изъянов, весом 7,03 карата. Он стал одним из наиболее примечательных драгоценных камней, когда-либо выставлявшихся на аукционах Sotheby's, и установил сразу два рекорда. Камень был продан по рекордной на тот момент цене за карат среди всех когда-либо выставлявшихся на открытую продажу драгоценных камней и одновременно стал самым дорогим из когда-либо проданных с аукциона фантазийных (огранки некруглой формы) бриллиантов ярко-голубого цвета. Камень приобрел известный знаток и коллекционер из Гонконга Джозеф Лу Лунхан, заплативший за бриллиант $9,48 млн. Он воспользовался своим правом дать название драгоценному камню, который теперь именуется «Звезда Жозефины».

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама