Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:05
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

На авиарейсе из Греции предположительно обнаружена бомба для Сильвио Берлускони

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подозрительный пакет был обнаружен в ночь на среду на транспортном авиарейсе Греция-Италия. В пакете, предположительно, могла находиться бомба, адресованная премьер-министру Италии Сильвио Берлускони.

Самолет, направлявшейся в Рим, совершил экстренную посадку в Болонье, власти Италии проинформированы об инциденте. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на греческие СМИ и полицейские источники.

По их данным, в пакете могла находиться бомба, адресованная премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, однако эта информация пока не подтверждена.

Ранее неизвестные отправили из Греции пакет со взрывным устройством канцлеру Германии Ангеле Меркель, а другой пакет, адресованный Николя Саркози, был перехвачен в Афинах.

Также не менее десятка самодельных бомб были отправлены в посольства в Афинах, в том числе в российское. Три взрывных устройства сработали, пострадавших не было, напоминает агентство.

Еще два пакета с бомбами были обезврежены в ночь на среду в афинском международном аэропорту «Элефтериос Венизелос». Полиция применила направленный взрыв. Посылки-бомбы были адресованы европейской полиции Европол и Европейскому суду справедливости.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама