Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Греция прекращает отправку почтовых отправлений за рубеж на двое суток

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Греция прекращает отправку за рубеж любых почтовых отправлений на 48 часов после того, как обнаружила во вторник несколько посылок с бомбами.

Служба гражданской авиации приняла решение отложить перевозку почты и посылок за границу на 48 часов для проведения дополнительного контроля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя греческой полиции.

Во вторник неизвестные отправили из Греции пакет со взрывным устройством канцлеру Германии Ангеле Меркель, а другой пакет, адресованный президенту Франции Николя Саркози, был перехвачен в Афинах. По сообщению полиции, транспортный самолет, летевший из Афин, экстренно приземлился в итальянской Болонье после того, как на его борту обнаружился пакет, адресованный в офис премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Еще два пакета с бомбами, направленные в Европол и Европейский суд справедливости, были ликвидированы полицией в афинском международном аэропорту.

Также не менее десятка самодельных бомб были отправлены в разные посольства в Афинах. Три взрывных устройства сработали, пострадавших не было. Посылка, которая пришла в российское посольство, по данным афинской полиции, взорвалась, но МИД РФ сообщил, что посылка загорелась. Ущерба взрыв не нанес.

По делу о рассылке бомб были задержаны два молодых человека, оба являются гражданами Греции. Им предъявлены обвинения в терроризме.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама