Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

100 болельщиков задержано во время матча «Спартака» с «Марселем»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около 100 футбольных болельщиков задержаны во вторник, когда на стадионе «Лужники» в Москве проходил матч российского «Спартака» и французского «Марселя».

Более 40 человек были задержаны за различные правонарушения до матча и были не допущены на футбол. Еще порядка 60 человек за различные правонарушения были задержаны после матча. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на командира московского ОМОН Вячеслава Хаустова.

По его словам, в основном это молодые люди, «которые находились в состоянии алкогольного опьянения».

Во вторник в «Лужниках» «Спартак» проиграл «Марселю» со счетом 0:3 в предпоследнем матче группового этапа Лиги чемпионов и лишился шанса на выход в плей-офф.

Командир московского ОМОН отметил, что на матче присутствовали более 45 тыс. зрителей, и серьезных инцидентов правоохранительные органы не допустили. За порядком следили более 3 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск РФ.

В свою очередь, представитель пресс-службы УВД московского метрополитена также заявил, что серьезных происшествий в метро не было зафиксировано. По его словам, дополнительные наряды милиции и военнослужащих продолжают следить за порядком.

«Многочисленные группы болельщиков «Спартака», которые передвигаются в метро с речевками и флагами, никаких противоправных действий не совершают», - сказал он.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама