Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В США стартовали распродажи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США прошла «черная пятница», ознаменовавшая начало предрождественских распродаж. В этом году скидки ритейлеров были более осторожными, чем в 2009 году. Несмотря на это эксперты ожидают увеличения выручки продавцов по сравнению с прошлогодним периодом.

«Горячий» торговый сезон открылся в Нью-Йорке в День благодарения одним из самых массовых ежегодных парадов, который уже в 84-й раз устроила торговая сеть Macy's, открывшая свои двери покупателям в полночь.

Macy's считается самым раскрученным брэндом и олицетворением потребительской мечты среднего американца. Как сообщает РИА Новости, в пятницу торговая сеть предлагала скидки в основном 25% на одежду, обувь и предметы быта. Лишь на некоторые экземпляры скидка достигала 40%.

Официальный старт распродажам был дан в пятницу. Этот день также называют черной пятницей.

В прошлом году напуганные рецессией крупнейшие торговые сети снизили цены к рождественскому сезону на 50% и более по отношению к рекомендуем производителями.

Национальная федерация ритейлеров ожидает, что в эти выходные около 138 млн американцев посвятят время покупке подарков, а в целом праздничный сезон увеличит выручку продавцов на 2,3% в сравнении с этим же периодом 2009 года.

Независимая аналитическая группа Conference Board менее оптимистична в своих прогнозах. По данным, основанным на итогах опроса, проведенного среди 5 тыс. домохозяйств, средняя семья в США намерена потратить на покупки в нынешний сезон $384, что несколько меньше чем прошлогодние $390.

Более 40% американцев сказали, что будут делать рождественские покупки через Интернет, а самым популярным подарком будет книга, а второй по популярности -игрушка.

Термин «черная пятница» был введен в употребление в США водителями в 60-е годы прошлого века, поскольку все главные улицы были просто запружены машинами и пешеходами, начавшими свой торговый сезон.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама