Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Голландии задержан хакер, атаковавший сайт прокуратуры из мести

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правоохранительные органы Нидерландов арестовали 19-летнего мужчину по подозрению в участии в кибератаках на сайт прокуратуры страны. Молодой человек мстил за арест в четверг хакера-сторонника интернет-ресурса WikiLeaks.

В Нидерландах в субботу был арестован 19-летний мужчина, который, предположительно, принимал участие в кибератаках на сайт прокуратуры страны, в результате чего он перестал работать на некоторое время. Как сообщает агентство Reuters, предполагается, что молодой человек совершил эти атаки из мести за арест хакера-сторонника интернет-ресурса WikiLeaks.

Шестнадцатилетний хакер был арестован в четверг в Гааге и уже признался, что участвовал в атаках на сайты международных платежных систем MasterCard, PayPal и Visa за то, что они перестали обслуживать WikiLeaks.

Хакеры развернули широкомасштабную кампанию в интернете против организаций и фирм, препятствующих, по их мнению, работе WikiLeaks, после того как основатель сайта Джулиан Ассанж был взят под стражу во вторник в Лондоне, напоминает РИА Новости.

Громкий скандал вокруг WikiLeaks разразился после публикации на сайте документов дипломатической службы США. В документах, выложенных на WikiLeaks 29 ноября, содержатся, в частности, весьма нелестные высказывания в адрес мировых лидеров. Как отмечается на сайте, подборка из более чем 250 тыс. файлов, являющихся служебными документами США, представляет крупнейшую подборку конфиденциальных документов, когда-либо оказывавшихся в открытом доступе.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама