Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Динамо» не вспоминает о Яшине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий ярославского «Локомотива» Алексей Яшин стал одним из первых игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), чьей персоной СМИ заинтересовались сразу после финала. В среду появилась информация, что Яшин окажется в московском «Динамо».

РИА «Новости» сообщило о том, что нападающий «Локомотива» Алексей Яшин будет выступать, скорее всего, за другой клуб КХЛ в следующем сезоне. «Наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры является московское «Динамо», -- сообщил агентству источник, близкий к ярославскому клубу.

«Никуда Яшин не уходит!» -- заявил Infox.ru пресс-атташе серебряных призеров КХЛ Владимир Малков. – Наш игрок сейчас отдыхает в США. Вернется он 30 апреля, и в эти дни у него закончится контракт. Сейчас никто из нас даже не узнавал его планы».

Алексей ЯшинРодился 5 ноября 1973 года в г. Свердловске.
До окончания контракта ни один игрок не имеет права вести переговоры с другой командой. «Пока и сам Яшин, и мы не имеем права обсуждать дальнейшие планы, -- рассказал Малков. – Конечно, мы хотели бы сохранить победный состав команды, но больше сейчас ничего сказать невозможно».

Пресс-атташе московского «Динамо» Артем Дорожкин был еще более категоричен. «Мы следим за Яшиным постольку, поскольку «Динамо» всегда обращает внимание на сильнейших игроков, -- рассказал Дорожкин Infox.ru. – Он и у нас успел поиграть много лет назад, но сейчас Яшин – игрок «Локо». Поэтому никакого интереса к нему быть не может, кроме интереса как к сопернику».

«Если мы и будем строить планы относительно смены состава команды, то не ранее, чем у игроков закончатся контракты, -- подчеркнул пресс-атташе бело-голубых. – Сейчас мы даже не вспоминаем об этом. Кем бы игрок ни был, до окончания его контракта он не уйдет ни из одного клуба, и ни в один не перейдет. Все рассуждения на эти темы не имеют смысла».

Сам Яшин, 35-летний капитан и лучший бомбардир «Локомотива» в прошедшем сезоне, набравший в 75 матчах 65 очков, пока не озвучивал своих планов в прессе.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама