Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Амкар» не будет продавать лидеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Блестящее выступление ФК «Амкар» явилось главной сенсацией текущего чемпионата России. Сезон еще не закончен, однако из Перми уже поступает противоречивая информация. Пока провинциальная команда борется за место в еврокубках, опережая «Зенит», «Спартак» и «Локомотив».

Накануне различные издания сообщили новости из «Амкара» -- клуба, который занимает в настоящее время четвертую строчку турнирной таблицы российской премьер-лиги, пропустив вперед «Рубин», ЦСКА и «Динамо». Суть этой информации состояла в том, что команду покидают лидеры клуба -- защитник Дмитрий Белоруков, полузащитники Никола Дринчич и Георгий Пеев, а также форвард Мартин Кушев. Более того, несмотря на такие потери, сообщалось, что еще на год продлил контракт главный тренер Миодраг Божович.

«Сегодня на популярном спортивной сайте появилась информация о том, что Божович якобы подписал контракт на следующий сезон. У нас в клубе оборвали телефон по этому поводу. Но Божович пока не подписывал нового контракта», -- сообщил Infox.ru по телефону сотрудник пресс-службы Денис Захаров.

«Даже ни о каких официальных переговорах пока не шло речи. Если и были какие-то разговоры о продлении соглашения, то это не выносится самим тренером на публику. Божович сам примет решение по итогам оставшихся туров чемпионата России, и сведения о его решении сразу же появятся на официальном сайте команды. СМИ, которые поторопились с предположениями, всего лишь действуют по методу «без меня меня женили». Все зависит целиком и полностью от мнения самого тренера», -- добавил он.

Действительно, болельщиков «Амкара» очень интересует вопрос о продлении контракта главного тренера. Ведь, действительно, фамилия у черногорского специалиста совсем не Хиддинк или Адвокат. Поэтому никто перед началом сезона не знал, каких результатов добьется малоизвестный тренер. Наоборот, многие эксперты жалели поклонников «Амкара» после ухода талантливого Рашида Рахимова в московский «Локомотив» и предрекали недавним новичкам премьер-лиги возвращение в первый дивизион.

«Место в европейском турнире «Амкар» уже практически гарантировал. Планы занять с четвертой по шестую строчку мы практически выполнили. На первые три места мы по объективным причинам не замахиваемся, -- заявил Захаров. – Сейчас трудно сказать, готова ли команда к выступлению в Европе, пока не закончен российский сезон. Но вряд ли мы потеряем многих игроков, как об этом опять же пишут».

В числе наиболее вероятных претендентов на уход из команды он назвал полузащитников Томислава Дуймовича и Виталия Гришина:

«У этих игроков просто заканчиваются соглашения с клубом. Речь не идет о том, что они покидают команду. В клубе, несмотря на кризис, финансовое положение стабильно. Мы намерены сохранить состав, с которым прошли этот сезон, поэтому все, кто решит продлить контракт, останутся с нами. Игроки, о которых шла речь, понимают, что лучше синица в руках, чем журавль в небе – я имею в виду переход в московские клубы. А определенные СМИ печатают непроверенную информацию, это домыслы журналистов».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама