Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:27
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Бузникин едет за океан к Бекхэму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший игрок сборной России Максим Бузникин может в ближайшее время составить конкуренцию самому Дэвиду Бекхэму. Форвард «Шинника» рассматривает предложение от клуба «Лос-Анджелес Гэлакси».

«Шинник», в этом году вылетевший из премьер-лиги, вынужден будет в новом сезоне расстаться со многими игроками. Одним из первых команду, судя по всему, покинет Максим Бузникин. 31-летний нападающий, по мнению руководства клуба, запросил слишком большую сумму зарплаты. Уйти из клуба решил и сам игрок – первая лига Бузникина категорически не устраивала. На нападающего уже стоят в очереди несколько российских клубов и два зарубежных.

«У Максима не должно быть проблем с дальнейшим трудоустройством, -- рассказал Infox.ru агент игрока Александр Зотов. – У нас уже есть предложение от одного столичного клуба, название мы пока не разглашаем. А об интересе «Терека» к Бузникину говорят уже давно, клуб из Грозного хотел его приобрести еще год назад».

С «Тереком» никаких официальных переговоров пока ни агент, ни сам футболист не вели. Известно только, что главный тренер команды Вячеслав Грозный лично обращался к Зотову по поводу отзывов о Бузникине. Что же касается клуба из Москвы, то даже предположить трудно, какая команда могла заинтересоваться ветераном «Спартака» и «Локомотива», где Максим играл с 2000 по 2005 годы.

Но эти предложения выглядят рядовыми по сравнению с вариантом трудоустройства в США. По словам Зотова, целых две команды -- из Нью-Йорка и Лос-Анджелеса -- готовы взять себе русского нападающего.

«Бузникиным интересуются клубы «Нью-Йорк Ред Буллз» и «Лос-Анджелес Гэлакси», -- рассказал Александр Зотов. -- Второй вариант более вероятен. К сожалению, переговоры придется отложить на несколько недель – в США сейчас полным ходом идет подготовка к Рождеству, и никакие деловые встречи организовать невозможно. Но договоренность с Лос-Анджелесом считается более приоритетной».

Если переговоры состоятся, Бузникин станет вторым российским игроком после Игоря Симутенкова, приехавшим в США. Но задача ему предстоит более сложная – лига MLS сейчас на подъеме, и подбор игроков более серьезный. «Свалкой былых талантов» американские команды называть уже перестали. Звезды прошлых лет предпочитают ехать за деньгами в Азию, в то время как в США, чья сборная выступает на последних чемпионатах мира, интерес к футболу растет.

Бузникину, возможно, придется конкурировать в составе «Гэлакси» с самим Дэвидом Бекхэмом, если тот не уедет обратно в Европу. И здесь у игрока, который будет тратить меньше времени на рекламные контракты, преимущество будет очевидным. Бузникин, некогда известный светский персонаж в России, вряд ли сможет перегнать в этом Дэвида, так что шансы стать футбольной, а не представительской звездой «соккера» у него есть.

«Лос-Анджелес Гэлакси», чья история насчитывает пока всего 13 лет, считается одним из самых популярных футбольных клубов США. Стадион «Хоум Депот» в пригороде Лос-Анджелеса вместимостью 22500 человек редко заполняется менее, чем наполовину, что для США считается серьезной цифрой.

Но, несмотря на растущую популярность, подход к спортивным развлечениям пока чисто американский – до, после и в перерыве футбольных матчей клуб предлагает развлекательную шоу-программу. Недоброжелатели «американского европейского футбола» шутили, что Бекхэм должен будет выступать именно в ней, а не на поле. Про Бузникина такого сказать пока, к счастью, не может никто.

 

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама