Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Гусин опять ушел за своим тренером

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ветеран украинского футбола Андрей Гусин покинул подмосковную команду «Сатурн» со скандалом. Гусин ушел вслед за бывшим главным тренером Гаджи Гаджиевым. Решение расторгнуть с ним контракт приняло руководство клуба.

Андрей Гусин выступил с заявлением в украинской прессе, в котором объяснил свое отношение к уходу из подмосковной команды. «Лично я считаю, что это несправедливый шаг. Хоть бы аргументировали как-то. Нельзя ведь уволить человека без причины, просто так. Я ведь отдавал «Сатурну» все свои силы, знания и здоровье без остатка, поэтому вправе требовать, чтобы и клуб вел себя корректно», -- сказал футболист.

Как известно, Гусин пришел в «Сатурн» летом 2007 года вслед за новым главным тренером, Гаджи Гаджиевым. Поначалу украинец был доволен абсолютно всем. В клубе уважали его опыт и ценили игровые качества, поэтому Гусин стал играющим тренером подмосковной команды. Но постепенно, по мере того как Гаджиев стал конфликтовать с руководством, а затем и вовсе покинул команду, будущее полузащитника в клубе также оказалось под вопросом. И вопрос этот был решен не в его пользу. Более того, генеральный директор «Сатурна» Борис Жиганов в разговоре с корреспондентом Infox.ru назвал Гусина «бывшим футболистом»:

«Я считаю, что этому игроку нет больше места в российском чемпионате. Пусть возвращается к себе на Украину. Для меня он больше не Андрей, я могу звать его только по фамилии. Гусин за последнее время растерял не только свои футбольные качества, но и человеческие тоже. Это бывший футболист».

[v1]

Как рассказал Жиганов, решение об отчислении Гусина из команды было принято после матча «Динамо» -- «Сатурн». В заявку на игру украинский полузащитник не попал.

«Юрген Ребер высказал в понедельник после матча категорическое заявление: Гусина в команде быть не должно. Это не было результатом какого-то инцидента, просто тренер принял решение.

Руководство «Сатурна» после подписания с Гусиным договора о разрыве контракта больше с ним не общалось.

«Нам нечего больше с ним обсуждать, -- заявил Жиганов. -- Он и из «Крыльев Советов» уходил абсолютно так же. Гусин начал расшатывать команду, притом что его даже никто не поддерживал. Это человек, который не держит своего слова. Такой легионер, с манией величия, не выполняющий своих обязательств, нам не нужен».

Сам Гусин собирается обратиться в соответствующие органы с жалобой на «Сатурн», так как его контракт должен был действовать еще 16 месяцев. Он планирует еще одну встречу с командным руководством и считает, что разговор о его будущем еще не закончен.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама