Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Вячеслав Володин возглавил новую кафедру в МГУ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Секретарь президиума генерального совета «Единой России» Вячеслав Володин возглавил новую кафедру факультета государственного управления Московского государственного университета. Володин уже приступил к работе. Официально он будет утвержден в ближайшее время.

Секретарь президиума генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Государственной думы Вячеслав Володин возглавил на факультете госуправления новую кафедру, сообщает «Коммерсантъ». Новое академическое подразделение займется методологией государственного строительства.

«В новой должности Вячеслав Володин будет официально утвержден ректоратом в ближайшее время», -- указывает издание. Впрочем, кандидатура Володина на пост заведующего кафедрой государственного строительства ученым советом уже одобрена. Более того, депутат «приступил к исполнению обязанностей».

В публикации указывается, что «новая кафедра появилась на факультете одновременно с кандидатурой ее руководителя». По словам ректора МГУ Виктора Садовничего, «Володин представил обширную учебную программу», а также «практику студентов в региональных органах власти», в том числе в Калужской и Тульской областях.

Сам Володин объясняет, что закон разрешает совмещать преподавание со статусом депутата. Лекции в МГУ он читает с октября.

В настоящее время факультет государственного управления МГУ насчитывает 12 кафедр, в том числе теории и технологий управления, социологии управления, управления персоналом, экономической теории, политического анализа, правовых основ управления, политической истории, истории российского государства, математических методов в управлении, иностранных языков, управления природными ресурсами.

Михаил Швыдкой возглавляет на факультете кафедру государственного управления в сфере культуры.

Российские НПЗ «закормили» страну топливом: бензин стало негде хранить
Реклама