Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Захватчик заложников в Кузбассе убит спецназом

Опубликовано
Текст:

Вооруженный мужчина, захвативший отделение банка в Кемеровской области, убит спецназом. Все пятеро заложников освобождены, пострадавших нет.

Вооруженный злоумышленник, захвативший пятерых заложников в отделении банка в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области, убит в ходе операции спецназа, сообщил в эфире телеканала «Вести24» губернатор Аман Тулеев.

«Спецназ свое дело сделал», -- сообщил Тулеев, добавив, что сейчас сотрудники осматривают тело на предмет наличия взрывного устройства.

По данным губернатора, преступник захватил трех женщин и двух мужчин-охранников. Женщины были освобождены в ходе переговоров, которые вели Тулеев и начальник областного ГУВД.

Ранее представитель пресс-службы администрации Кузбасса сообщил Infox.ru, что мужчина, захвативший заложников, мог быть вооружен пистолетом и взрывным устройством.

«По предварительным данным, мужчина удерживает пятерых заложников. У него в руках видели пистолет», -- сообщил собеседник сразу после захвата. Со слов самого преступника, он также якобы вооружен каким-то взрывным устройством, возможно, гранатой.

Как сообщил РИА «Новости» представитель областной администрации, мужчина потребовал от властей предоставить ему самолет, деньги, а также «освободить из-под стражи своего товарища», с которым он хочет покинуть пределы региона.

Здание банка было оперативно оцеплено сотрудниками ОМОНа. Из соседних домов эвакуированы люди.

На место происшествия прибыли руководители областного ГУВД, следственного управления СКП по Кемеровской области, прокурор области, а также гендиректор УРСА банка.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама