Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Анастасии Волочковой предлагают пойти в мэры Сочи

Опубликовано
Текст:

Балерине Анастасии Волочковой поступили предложения от жителей Сочи и предпринимателей включиться в борьбу за пост мэра Сочи. Никакого конкретного решения она еще не приняла, но и возможности участия в предвыборной кампании не исключает.

Балерина Анастасия Волочкова рассматривает предложения от жителей Сочи и бизнес-кругов принять участие в борьбе за пост мэра Сочи, сообщает РИА «Новости».

«Да, были предложения баллотироваться в мэры города Сочи», -- подтвердила балерина, отметив, что «пока ничего не может сказать» относительно своего отношения к этим предложениям.

«Мне сложно ответить однозначно. Но мне приятно, что они поступили не от политиков, а от жителей Сочи» , -- добавила она.

При этом Волочкова не отвергает саму возможность того, что женщина может претендовать на «олимпийский» пост. «У меня, конечно, нет политического опыта, но я могла бы действовать как человек, как женщина», -- сказала балерина.

«Сочи -- город мне очень близкий. Так случилось, что три года подряд мои концерты там совпадали с проведением экономического форума, и обычные люди не могли на них попасть, потому что движение было перекрыто», -- рассказала Волочкова.

В связи с этим на посту мэра она уделяла бы больше внимания не строительству, а условиям жизни горожан. «Сегодня всех интересует, какие построят ледовые дворцы, но мало кого волнует, как будут себя чувствовать обычные люди», -- отметила балерина.

В настоящее время о своем желании бороться за пост главы администрации Сочи, где в 2014 году пройдут Олимпийские игры, заявили уже восемь человек.

Речь идет о Борисе Немцове, кандидатуру которого предложило движение «Солидарность», руководителе сочинского отделения КПРФ Юрии Дзагании, главе федерации армрестлинга Сочи Станиславе Корецком, двух пенсионерах, Сергее Бернасовском и Викторе Зуйкове, руководителе авиакомпании Николае Кузнецове, предпринимателе Александре Лебедеве и депутате Госдумы Андрее Луговом, кандидатуру которого предлагала ЛДПР.

Ранее «Справедливая Россия» заявила, что может выдвинуть на выборы в мэры Сочи сразу двух кандидатов. По замыслу партии, это поможет в борьбе с кандидатом от ЛДПР Андреем Луговым, а также Борисом Немцовым.

Досрочные выборы мэра Сочи, назначенные на 26 апреля, проводятся в связи с отставкой Владимира Афанасенкова. Обязанности главы городской администрации исполняет сейчас Анатолий Пахомов, в прошлом мэр Анапы. До 26 марта кандидаты должны подать в местный избирком документы на регистрацию. Не все кандидаты намерены собирать необходимые для регистрации подписи избирателей. Закон позволяет им также внести денежный залог.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама