Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Арестованы счета экс-президента софийского ЦСКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Болгарии арестовали собственность и счета бывшего президента софийского футбольного клуба ЦСКА. Александра Томова обвиняют в мошенничестве и растрате.

Правоохранительные органы Болгарии арестовали собственность и банковские счета бывшего президента одного из крупнейших в стране футбольных клубов, софийского ЦСКА, сообщает Reuters. Александра Томова обвиняют в хищении средств и подделке документов.

Власти распорядились заморозить активы на сумму $564 тыс., принадлежащие Томову и его жене. Официальные лица заявляют, что их стоимость значительно превышает заявленные ими в налоговых декларациях доходы.

Обвинения в хищении $24,5 млн у клуба и сталелитейного завода Kremikovtzi Томову и трем другим высокопоставленным руководителям клуба были предъявлены в феврале.

По данным News.bg, арестована двухэтажная вилла с бассейном, квартира в Софии площадью 152 кв. м и подземный гараж, а также акции. Заморожены девять банковских счетов в Болгарии.

Эксперты установили, что расходы Томова превышают его официально зарегистрированные доходы на 4942 минимальных размера оплаты труда.

Если 54-летнего Томова, в прошлом занимавшего в болгарском правительстве пост вице-премьера, признают виновным, его собственность может быть конфискована. Ему грозит 20-летнее тюремное заключение.

Титулованный софийский ЦСКА, одерживавший 31 победу в национальном чемпионате, был в прошлом году исключен из Лиги чемпионов. Причиной решения стали долги клуба, из-за которых он не смог пройти лицензирование во внутреннем первенстве.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама