Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Depo Computers может достаться «Ростехнологиям»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Государственная корпорация «Ростехнологии» рассматривает предложение о покупке предприятия по сборке компьютеров Depo Computers.

Госкорпорация «Ростехнологии» ведет переговоры с IBS Group о приобретении у нее компании по сборке компьютеров Depo Computers, пишут «Ведомости» со ссылкой на «двух близких к IBS Group менеджеров».

Представитель госкорпорации подтвердил, что предложение о покупке Depo получено и в настоящее время рассматривается, но «окончательного решения пока нет».

Источники не называют цену актива, но отмечают, что «Ростехнологии» в нем заинтересованы. Depo Computers может войти в холдинг «Российская электроника», находящийся под контролем госкорпорации.

Компания, Depo Computers, работающая с 1995 года, является одним из крупнейших в России разработчиком, производителем и поставщиком компьютерной техники. Компания начала свою деятельность с дистрибуции компьютерного оборудования. Массовое производство компьютеров под маркой Depo стартовало в 2002 году.

Компания производит также системы хранения данных, серверы, рабочие станции, ноутбуки и мониторы. Согласно информации компании, производственные мощности позволяют выпускать более 2000 компьютеров и до 100 серверов в смену.

Государственная корпорация "Ростехнологии" содействует разработке, производству и экспорту высокотехнологичной продукции. Для этого корпорация поддерживает на внутреннем и внешнем рынках российские компании-разработчиков и производителей такой продукции, привлекает инвестиции.

В сферу интересов госкорпорации попадет также автомобильная промышленность. В конце апреля «Ростехнологии» подтвердили приобретение 37,8% государственных акций «КАМАЗа». Глава госкорпорации Сергей Чемезов является председателем совета директоров «КАМАЗа». «Ростехнологии» также владеют блокпакетом в «АвтоВАЗе».

 

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама