Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Французы решились купить «Седьмой континент»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из крупнейших в мире ритейлеров, французская группа Carrefour, предварительно договорилась о покупке российской торговой сети «Седьмой континент». Французы хотят получить 75% оператора. Вопрос цены остается пока открытым.

Французский ритейлер Carrefour все-таки договорился о возможной покупке российской сети «Седьмой континтент», пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на осведомленные источники.

Французы «подписали с Александром Занадворовым предварительный договор о намерении выкупить у него почти 75% оператора сети "Седьмой континент" и более 95% владельца ее недвижимости — «Мкапитал», пишет издание.

В настоящее время Carrefour проводит оценку российского актива и 15 мая должен сделать окончательное предложение по цене.

В середине апреля Carrefour оценил «Седьмой континент» в $1,25 млрд, сообщал Reuters со ссылкой на банковские источники, близкие к переговорам. Источники утверждали, что французская сторона сделала предложение о покупке еще в начале февраля. За эту сумму Carrefour хотел приобрести 100% «Седьмого континента», 100% «Мкапитала». Кроме того предложение уже включало долг российской компании в размере $450 млн.

По информации Capital.fr, за российскую компанию французский ритейлер был готов предложить больше ее нынешней рыночной цены.

Ранее компания Carrefour уже заявляла, что российский рынок представляет для нее «привилегированное направление развития» в среднесрочной перспективе. При этом уже в текущем году Carrefour намеревалась открыть в России три супермаркета, в том числе, в Москве, Краснодаре и Липецке.

Carrefour является крупнейшим ритейлером в Европе и вторым в мире после американской сети Wall Mart. «Седьмой континтент» располагает в России 140 точками продаж.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама