Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:36
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

На турецком курорте освобождены заложники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция обезвредила вооруженного грабителя, напавшего на отделение банка на одном из курортов на западе Турции и удерживавшего в течение шести часов в заложниках 14 человек. Ранее преступник отпустил четырех заложников.

Турецкая полиция обезвредила вооруженного грабителя, удерживавшего в заложниках 14 человек в отделении банка на одном из курортов на западе Турции, передает Hürriyet. Изначально сообщалось о захвате 15 человек включая сотрудников банка и посетителей. Впоследствии данные были уточнены, преступник захватил 14 человек.

Инцидент произошел на курорте в районе Кушадасы на берегу Эгейского моря.

По первоначальным данным, грабителей было двое, они предположительно были вооружены автоматом и пистолетом. По данным же Associated Press, на отделение банка напал один грабитель в маске с ружьем. Нападавшему удалось нейтрализовать охранника, после чего всем находившимся в помещении людям было приказано лечь на пол.

О национальности клиентов банка ничего не сообщалось. Периодически из помещения банка доносились звуки выстрелов. Полиция оцепила отделение Vakifbank, велись переговоры. Правоохранительным органам удалось установить с нападавшими связь по мобильному телефону. В оцеплении стояли десятки вооруженных сотрудников полиции.

К моменту развязки драмы с захватом были освобождены четыре заложника. Сначала представители местных властей сообщили об одной освобожденной женщине. Она вышла из здания банка со связанными руками. Преступник отпустил ее из-за сердечного недомогания, пострадавшая была госпитализирована.

Позднее преступники отпустили еще одну заложницу 46-48 лет, передает CNNTurk. По информации турецкой прессы, женщины были посетительницами банка. Через несколько часов из захваченного отделения банка удалось выбраться еще двум заложникам, у них также были связаны руки. На момент, когда в банк для проведения переговоров вошел сотрудник полиции, там оставались не менее девяти человек.

Подробности проведенной операции пока не сообщаются.

Две мертвые туристки

Ранее турецкие полицейские обнаружили тела двух мертвых гражданок Великобритании. 45-летняя Кэролин Джейн Бирч и 32-летняя Сара Саманта Джонс решили отдохнуть на популярном курорте Мармариса, где и скончались. Трупы найдены в номерах, где проживали женщины. Как сообщает агентство Anatolia news agency, причины смерти пока не установлены. Бирч отдыхала в отеле Pasa Beach Hotel, Джонс вместе с возлюбленным -- в Keskin Hotel.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама