Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ураганным ветром унесло 350 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ущерб от стихии, обрушившейся на Московскую область в ночь на четверг, оценивается в 350 млн руб. Данные по другим регионам Центрального федерального округа пока не приводятся.

Ущерб, причиненный Московской области ливневыми дождями и ураганным ветром в ночь на четверг, составил около 350 млн руб., сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах региона.

По последним данным, в результате разгула стихии в городе Краснозаводске Сергиево-Посадского района с 40 жилых домов сорваны крыши, повреждено более 60 автомобилей.

Ураганный ветер пронесся в ночь на 4 июня также в Волоколамском, Можайском, Наро-Фоминском, Одинцовском, Рузском районах. В результате электроэнергии лишились 150 населенных пунктов.

По данным источника, травмы получили 62 человека, из них 14 госпитализированы. Между тем накануне в Центральном региональном центре МЧС России сообщили, что всего в разных районах Подмосковья пострадали 65 человек. В основном речь шла о порезах и ушибах.

Большинство пострадавших получили травмы именно в Краснозаводске. По данным на четверг, двое из госпитализированных находятся в тяжелом состоянии в центральной районной больнице Сергиева Посада.

Нарушения работы энергослужб, вызванные отключениями на трансформаторных подстанциях и порывами на линиях электропередачи, были отмечены в девяти областях -- Смоленской, Рязанской, Брянской, Московской, Калужской, Владимирской, Ярославской, Тамбовской и Тверской.

По данным МЧС, перебои в электроснабжении из-за урагана возникли в 307 населенных пунктах, в которых проживают более 55 тыс. человек. По данным Центрального регионального центра МЧС России, по состоянию на конец вчерашнего дня без света оставались 94 населенных пункта в Московской области и один -- в Калужской. Работы по восстановлению энергоснабжения продолжались в четверг до наступления темноты.

Реклама