08:22

Жирков победно дебютировал в «Челси»

Полузащитник сборной России по футболу Юрий Жирков успешно дебютировал в составе лондонского «Челси» в матче против итальянского «Милана». Забитый мяч российского футболиста стал для команды победным.

Полузащитник сборной России по футболу Юрий Жирков забил в дебютном для себя матче против «Милана» победный гол, обеспечив лондонскому «Челси» победу со счетом 2:1.

Второй, победный гол был забит на 69-й минуте игры, передает Associated Press.

Первый гол в матче уже на седьмой минуте забил в ворота «Милана» Дидье Дрогба. На 38-й минуте итальянский клуб отыгрался -- гол в ворота «Челси» провел Кларенс Зеедорф. Мяч Жиркова стал решающим для первой победы Карло Анчелотти, многие годы работавшего в «Милане», на посту нового главного тренера лондонского клуба.

Анчелотти покинул «Милан» около двух месяцев назад, подписав с «Челси» трехлетний контракт. На посту главного тренера итальянского клуба он дважды выигрывал Лигу чемпионов и единожды «серию А».

«Нам нужно еще работать, быть еще лучше. Эта победа важна, потому что в команде хорошая атмосфера, мы этим довольны», -- заявил Анчелотти, поблагодарив американских болельщиков на хороший прием на стадионе, передает Reuters. «Думаю, команды сыграли хороший матч, показали хорошую игру», -- сказал он.

Официально о переходе в «Челси» 25-летний полузащитник московского ЦСКА Юрий Жирков сообщил 6 июля. Он подписал с лондонским клубом четырехлетний контракт. «Челси» выложил за игрока £18 млн.