Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Пермском крае затонул катер, погибли пять человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На одном из водохранилищ в Пермском крае затонул катер, на борту которого находились 22 человека. По предварительным данным, утонули пять человек. Молодые люди устроили на катере праздник, но катер их не выдержал.

В районе города Чайковский Пермского края затонул катер с 22 пассажирами на борту, спасены 17 человек, сообщили Infox.ru в пермской краевой службе спасения.

Сигнал о бедствии поступил к спасателям ночью. По предварительной информации, затонул катер с 22 пассажирами, из которых сотрудниками службы были спасены 17 человек. Еще пятеро числились пропавшими без вести.

После проведения спасательно-поисковых работ водолазы извлекли из внутренних помещений затонувшего катера тела четырех человек.

По данным же «Интерфакса», погибли все пять человек, тело пропавшего было найдено. Среди погибших -- две девушки и трое молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет.

В министерстве общественной безопасности Пермского края сообщили, что молодые люди отмечали на катере День работников торговли. Спасатели полагают, что трагедия произошла из-за перегрузки. Катер рассчитан на перевозку только 12 человек.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама