Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:36
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Подмосковье с грузовиком столкнулся микроавтобус

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Восемь человек пострадали при столкновении микроавтобуса с грузовиком в Можайском районе Подмосковья.

Очередное ДТП с участием пассажирского транспорта произошло в Подмосковье: на Минском шоссе в ночь на четверг с МАЗом столкнулся микроавтобус Mersedes, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

Столкновение произошло на 121-м км Минского шоссе. Микроавтобус столкнулся с грузовиком, перевозившим солярку. Травмы получили пассажиры автобуса, а также его водитель.

«В результате ДТП трое человек госпитализированы с травмами, еще пятерым оказана медицинская помощь», - сказал источник.

Накануне министр внутренних дел Рашид Нургалиев привел на совещании с руководителями региональных подразделений ГИБДД, ГУВД, УВД печальную статистику аварийности на российских дорогах.

За первые полгода на дорогах произошло уже 84,5 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 10,277 тыс. человек, при этом пострадали свыше 106 тыс., говорится в информационных материалах пресс-службы правоохранительного ведомства.

Несмотря на то, что эти показатели ниже прошлогодних, соответственно, на 13,4% и 5,4%, значительная число аварий (4,753 тыс.) по-прежнему совершается по вине пьяных водителей. В результате таких ДТП за первые шесть месяцев текущего года погибли уже 715 человек погибли, свыше 7 тыс. получили ранения.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама