Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:08
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Российские нефтяники интересуются аргентинскими активами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейшие компании российского нефтегазового сектора «Роснефть», «ЛУКойл» и «Газпром» ведут переговоры с индийским инвестиционным фондом о возможной покупке крупной доли в аргентинской нефтяной компании YPF.

Инвестиционное подразделение индийской государственной компании ONGC ведет переговоры с «Роснефтью», «ЛУКойлом» и «Газпромом» о возможной покупке «крупной доли» в аргентинской нефтяной компании YPF, 84% в которой принадлежат испанской Repsol, пишет The Economic Times.

По данным издания, объем возможной сделки может превысить $17 млрд. Между тем остается неизвестным, на какую именно долю в аргентинском активе может претендовать инвестфонд OVL.

Источник, знакомый с ходом переговоров, утверждает, что индийский OVL может подать заявку на приобретение акций вместе с «как минимум одной из трех российских компаний». В прошлом индийская ONGC уже сотрудничала с указанными российскими компаниями в рамках различных проектов.

Представители ONGC официально от комментариев по предполагаемой сделке с YPF отказываются. «Мы продолжаем рассматривать возможности», -- говорят в компании, отказываясь комментировать стратегию ONGC и OVL.

Источники говорят, что привлечение партнеров по сделке необходимо не столько для ее финансирования, сколько для «снижения рисков». Индийская ONGC располагает резервами валюты в объеме $5 млрд.

 

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама