Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Евкуров обещает увольнения

Опубликовано
Текст:

Вернувшийся после выздоровления к исполнению своих обязанностей президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил о грядущих увольнениях и перестановках в республике. По его словам, это необходимо для установления доверия народа к власти.

Вновь приступивший во второй половине августа к исполнению своих обязанностей глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил о предстоящих в республике кадровых перестановках.

«Будут решения, будут перестановки, будут увольнения», -- заявил Евкуров в интервью информационному каналу «Вести 24». Ингушский президент добавил, что кадровые решения затронут «три-четыре должности».

По его словам, кадровые изменения необходимы, чтобы выполнить главную задачу – «установление доверия народа к власти».

«Некоторые не понимают Ингушетию так, как мы ее видим -- стабильной, спокойной», -- сказал Евкуров, отметив, что некоторые просто хотят «заработать на должности как можно больше», а другие «ленятся работать и не выполняют поставленные задачи».

Покушение на ингушского президента было совершено 22 июня на автотрассе «Кавказ». Террорист-смертник, управлявший угнанным автомобилем Toyota Camry, подорвал себя, сумев вплотную приблизиться к президентскому кортежу. Глава республики получил тяжелые травмы, его охранник и водитель погибли. После интенсивного лечения в Москве 10 августа Евкурова выписали из больницы. После реабилитационного периода президент вернулся в республику 22 августа.

Уже на следующий день после возвращения Евкуров отправил в отставку заместителя председателя правительства и начальника жилищно-коммунального хозяйства. Еще трем руководителям вынесены предупреждения.

Еще до возвращения Евкурова в республику боевики совершили крупный теракт в Назрани, взорвав отдел милиции заминированной «Газелью». Тогда погибли 24 человека, 260 получили ранения. После этой трагедии президент России Дмитрий Медведев принял решение освободить Руслана Мейриева от должности главы МВД Ингушетии.

Кроме того, президент России поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву представить предложения по кадровому укреплению МВД республики.

Реклама