Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Берлускони опроверг сообщение о болезни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава итальянского правительства Сильвио Берлускони опроверг сообщения СМИ, что по пути из Вашингтона ему якобы стало плохо. 72-летний премьер утверждает, что ощущает в себе «силы 20-летнего юноши».

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони опроверг сообщения ряда СМИ, что по дороге из Вашингтона, где он принимал участие в саммите «Большой двадцатки», в самолете ему якобы стало плохо.

«Я слышал о сообщениях, что будто мне стало плохо. Никаких проблем со здоровьем у меня нет, я чувствую себя прекрасно», -- заявил глава кабинета телеканалу Sky TG 24, добавив, что ощущает в себе «силы 20-летнего юноши».

Вместе с тем премьер-министр не присутствовал на одном из запланированных протокольных мероприятий, указывает издание Le Monde. Свое отсутствие он объяснил другими неотложными делами, возникшими после возвращения из Вашингтона.

Ранее итальянское агентство Agi передало сообщение, где утверждалось, что глава правительства почувствовал себя плохо в самолете по пути из Вашингтона. Информация была передана со ссылкой на участника одного из политических съездов, проходившего в Вероне, на котором должен был присутствовать Берлускони. Ранее предполагаемое недомогание премьера опровергла и его пресс-служба.

Журналисты указывают, что в июне после одного выступлений Берлускони упал в обморок. Причиной недомогания врачи назвали переутомление и духоту в зале. В декабре 2006 года итальянскому премьеру американские врачи установили кардиостимулятор. В 1990-е годы Берлускони лечился от рака простаты. После лечения он придерживается строжайшей диеты. В 2004 году итальянская пресса активно обсуждала «подтяжку» лица, которую глава правительства сделал себе в одной из швейцарских клиник.

Реклама