Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Автомобиль опять столкнулся с газопроводом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобиль столкнулся с газопроводом, на этот раз в Иркутской области. Пострадавших нет, утечку газа удалось ликвидировать.

Под городом Ангарском в Иркутской области «КамАЗ» врезался в газопровод. Аналогичный случай, но с более серьезными последствиями произошел за сутки до этого в Московской области.

По данным пресс-службы МЧС Иркутской области, авария произошла накануне вечером. «Водитель автомобиля «КамАЗ» при проезде под газопроводом не вписался в габариты, в результате чего повреждена труба газопровода диаметром 1200 мм», -- говорится в сообщении ведомства.

Газ, поступавший по трубопроводу, обеспечивал отопление производственных печей керамического завода и предприятия по выпуску стройматериалов.

«В результате произошел порыв газопровода и утечка газа», -- сообщили в МЧС, отметив, что на ликвидации последствий аварии работали шестнадцать человек.

Специалисты ликвидировали утечку газа, перекрыв задвижки. Угрозы для населения нет, никто не пострадал. Ремонтные работы на газопроводе могут занять несколько дней.

Во вторник в Подмосковье на 28-м километре Новорижского шоссе в результате ДТП произошло возгорание магистрального газопровода. Автомобиль Toyota Camry врезался в технологические заглушки газопровода, находящиеся вблизи проезжей части. В результате произошел разрыв трубы газопровода среднего давления диаметром 300 мм и в небо поднялся горящий факел высотой около 12 м. Тысячи жилых домов и две больницы на несколько часов остались без газоснабжения.

 

Реклама