Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Дагестане ликвидированы трое боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В одном из районов Дагестана правоохранительные органы уничтожили трех участников незаконных вооруженных формирований. Боевики при задержании оказали сопротивление. Между тем в Ингушетии саперам удалось предотвратить теракт.

В Дагестане сотрудники правоохранительных органов уничтожили на федеральной автотрассе «Кавказ» троих боевиков, оказавших при попытке задержания вооруженное сопротивление, передает «Интерфакс».

Инцидент произошел в районе населенного пункта Эндерей-Аул. Сотрудники правоохранительных органов попытались остановить подозрительный автомобиль, однако «на требование остановиться неизвестные открыли огонь из автоматического оружия», рассказали в хасавюртовском РОВД.

«В результате перестрелки трое вооруженных людей были уничтожены», -- сообщил источник, добавив, что в автомобиле были обнаружены два автомата, пистолет, две ручные гранаты, а также больше количество боеприпасов.

«Личности двоих уничтоженных бандитов установлены: это Алисо-Булат Алисов и Аслан Магомедов. В настоящее время проверяется причастность боевиков к совершению террористических атак на Северном Кавказе», -- уточнил источник.

Предотвращен теракт

Между тем в Ингушетии правоохранительные органы предотвратили теракт. В центре Назрани у автобусной остановки неизвестные оставили заминированный автомобиль.

«Автомобиль находился у остановки с вечера воскресенья. Его заметили, милиционеры приняли необходимые меры. Саперы установили, что автомобиль заминирован, оцепили территорию и путем подрыва уничтожили заложенную бомбу», -- сказали РИА «Новости» в республиканском МВД. В результате контролируемого подрыва никто не пострадал.

В конце прошлой недели в Ингушетии проводилась спецоперация по уничтожению группы боевиков численностью до четырех человек. За день до операции в Сунженском районе республики в связи с информацией об угрозе совершения терактов вводился режим контртеррористической операции. В середине октября в том же Сунженском районе проводилась еще одна спецоперация, в ходе которой удалось уничтожить группу из шести боевиков.

Ликвидация «эмира»

По информации пресс-службы МВД Чеченской республики, в Ачхой-Мартановском районе уничтожен «эмир» Грозненского района Аслан Муртазалиев.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «на южной окраине населенного пункта Старый Ачхой Ачхой-Мартановского района в строящемся нежилом домовладении при оказании вооруженного сопротивления уничтожен участник незаконных вооруженных формирований», говорится в сообщении.

Уничтоженным преступником оказался 23-летний житель Алхан-Кала Грозненского района Аслан Муртазалиев, «который, по имеющейся оперативной информации, являлся «эмиром» Грозненского района и руководил бандгруппой, действующей на территории Ачхой-Мартановского и Урус-Мартановского районов Чеченской республики.

Среди личного состава потерь нет. С места происшествия изъяты автомат и два магазина к нему, пистолет и около 80 патронов.

ЦБ: В России растет дефицит рабочей силы
Реклама