Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Виктор Пинчук покупает страховую «Россию»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Влиятельный украинский предприниматель Виктор Пинчук завершает сделку по покупке российской страховой компании «Россия», утверждают источники.

Украинский бизнесмен Виктор Пинчук близок к завершению сделки по покупке одной из старейших российских страховых компаний, пишут «Ведомости» со ссылкой на осведомленные источники.

О сделке по покупке «России» «может быть объявлено в ближайшее время», говорит источник. По данным другого источника, «украинский бизнесмен уже долгое время контролирует миноритарный пакет «России».

В Федеральной антимонопольной службе говорят, что Пинчук, в случае если получит контроль над страховой компанией, должен сообщить об этом властям.

Страховое общество «Россия» основано в 1990 году. Его основной акционер -- инвестиционная группа «Трастком», специализирующаяся на стратегическом инвестировании в российские и международные активы, а также на управлении финансовыми институтами.

Компания занимается страхованием имущества юридических и физических лиц, транспорта, грузов, сельскохозяйственных рисков, различных видов гражданской и профессиональной ответственности, страхованием жизни от несчастного случая.

Кроме того, в реестре услуг компании значатся добровольное медицинское страхование, страхование медицинских расходов граждан, выезжающих за рубеж, и другие виды, а также обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

По данным страхового общества, его региональная сеть насчитывает свыше 350 филиалов в крупнейших городах России.

В Госдуме предложили план блокировки Telegram-каналов, вербующих террористов
Реклама